This post is also available in: Русский (Russian) Кыргызча (Kyrgyz)

В Бишкеке прошел семинар для родителей, посвящённый критериям выбора школы

Впервые в Кыргызстане эксперты из Международной школы Кембридж Силк Роуд провели семинар для родителей, которые хотят обеспечить лучшее образование для своих детей, независимо от того, какую школу — международную, частную или государственную — посещают их дети.

В ходе семинара участники смогли получить всю необходимую информацию о критериях выбора учебного заведения, о роли школы и родителей в поддержке учащихся и о том, как развивать языковые навыки у малышей. Затронута была также и тема раннего выбора карьерного пути.

Особый интерес данное мероприятие вызвало у родителей, сосредоточенных на многоязычном образовании и планирующих для детей обучение в зарубежных ВУЗах .

Для удобства слушателей семинар прошел в реальном времени на двух языках— английском и русском, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.
Спикеры из школы Кембридж Силк Роуд, имеющие богатый опыт в сфере международного образования, рассказали о тонкостях при выборе учебного заведения, о способах эффективной поддержки учеников, испытывающих сложности с успеваемостью, о методах воспитания многоязычных детей с беглым владением английским языком и о том, как подготовить детей, которые планируют в будущем обучение за рубежом.

Директор Международной школы Кембридж Силк Роуд Шелли Гупта: “Цель нашего семинара – помочь родителям найти верные ориентиры при выборе школы и в итоге остановиться на том учебном заведении, которое предоставит качественные образовательные услуги. Ведь сейчас немало школ, дающих поверхностные знания, недостаточные для успешного поступления в высшие учебные заведения и построения карьеры. Рынок образования в Бишкеке стал высококонкурентным, но богатство выбора не всегда подразумевает качество. Мы встречаем многих родителей, сбитых с толку обилием доступных сейчас вариантов обучения. Стоит ли вам дополнять обучение в государственной или частной школе языковыми курсами или проще перейти в Международную школу? На что обращать внимание при выборе школы? Как узнать, какая школа в действительности даст то, что нужно вашему ребенку, а кто просто говорит вам то, что вы хотите услышать?”,- рассказывает Шелли Гупта.