This post is also available in: English (Английский) Кыргызча

Кембриджская неполная средняя школа

Классы с шестого по восьмой, также называемые «средней школой», закладывают себе основу для успешного прохождения кембриджской программы IGCSE. 

Средняя школа СРИС

Кембриджская неполная средняя школа обычно предназначена для учащихся в возрасте от 11 до 14 лет. Это поможет нам подготовить учащихся к следующему этапу их образования, предоставляя им четкий путь по мере их продвижения по Кембриджской программе обучения в соответствии с возрастом.

«Помимо математики мы уделяем особое внимание тому, чтобы дать нашим учащимся четкое представление о науках, которое им необходимо в качестве основы для достижения успеха в более сложных предметах IGCSE, физике, химии и биологии».

Айлин Дакумос

Преподавательская команда

Международные учителя-предметники преподают основные предметы. Наши преподаватели ESL оказывают поддержку учащимся, которые только что перешли в нашу англоязычную школьную систему.

Математические соревнования

Международные математические олимпиады, такие как «Математика без границ», дают нашим учащимся возможность сверить свои навыки с требованиями глобальных соревнований.

Удобства

В нашем кампусе есть все, чтобы обеспечить стимулирующую школьную среду, где обучение вдохновляет и приносит удовольствие.

Основные и дополнительные предметы

Математика

Английский:

География

Мировая история

Кыргызская история

Наука

Кыргызский:

Русский:

Физическая культура

Изобразительное искусство

Музыка

ИКТ

Информационно-коммуникационные технологии

Немецкий

Преподавательская команда

Международные учителя

Наши международные преподаватели проводят увлекательные уроки по таким предметам, как английский язык, математика, география и другим. Их дополняют наши многоязычные преподаватели ESL, помогающие учащимся, которые только что перешли в школьную систему, основанную на английском языке, быстро наверстать упущенное в своих языковых навыках.

Будьте в курсе

Информационная система SRIS Edupage (SEIS)

В Международной школе Шелкового пути мы используем нашу информационную систему Международной школы «Silk Roud» SRIS Edupage (SEIS) для документирования всей нашей деятельности. С помощью SEIS родители получают актуальную информацию об оценках и расписании своего ребенка. SEIS показывает учебную программу на весь год, а журнал классов точно показывает, чему вас учили на каждом уроке.

Система сообщений SEIS помогает вам оставаться на связи с учителями вашего ребенка и информирует вас о достижениях, а также о проблемах, которые необходимо обсудить и над которыми нужно поработать.

SRIS Edupage homescreen on laptop (english)

Помощники в классе

Языковая поддержка

Многие дети не достигли уровня владения английским языком в первые годы обучения в других школах английского языка. Наши многоязычные преподаватели ESL позаботятся о том, чтобы они быстро улучшили свои знания английского языка. Кроме того, дети естественным образом усваивают язык по таким предметам, как математика и естественные науки, просто потому, что им интересны обсуждаемые темы.

 

Центр здоровья СРИС

Школьный доктор

Школьный врач SRIS выполняет несколько задач, связанных со здоровьем, чтобы в Международной школе Шелкового пути была здоровая среда. Она следит за здоровьем как наших учеников, так и учителей и при необходимости инициирует вмешательство.

School doctor examining girl in yellow school uniform

Личностный рост и арт-терапия

Школьный психолог

У каждого ребенка есть свои специфические потребности. Нашей команде преподавателей помогает наш школьный психолог, который помогает нам понять развитие вашего ребенка и оптимально обеспечить наилучшую необходимую стимуляцию.

Art lesson in SRIS kindergarten with Miss Alina

Контентно-языковое интегрированное обучение (CLIL)

Увлекательные уроки

В то время как учащиеся Silk Road посещают как минимум пять уроков английского языка в неделю, эти уроки английского языка не единственные, когда они изучают английский язык.

Мы наблюдаем, что большой прогресс достигается, когда студенты даже не осознают, что изучают английский язык. Учащиеся стремятся узнать больше об этом мире. Так что когда узнают о — КНИГАХ.

Например, тетрадь по научной деятельности (рабочая тетрадь), используемая для практических занятий и выполнения домашних заданий, не только закрепляет полученные знания в области естественных наук, но и побуждает учащихся использовать правильные ключевые термины на английском языке и предоставляет схемы ответов, позволяющие им активно практиковаться, чтобы выразить то, что они изучили на английском.

Особенно в младших классах это помогает учащимся активно использовать английский как язык для выражения мыслей и идей.

Научный эксперимент позволяет им познавать окружающий мир очень интересным образом и развивать навыки мелкой моторики.

In the cafeteria SRIS students get served breakfast and lunch

Кафетерий

Наши ученики завтракают и обедают в школьной столовой.

Подробнее

Школьный транспорт

Наш партнер по логистике забирает вашего ребенка утром и привозит после школы.

Подробнее

Книги, одобренные Кембриджем

Кембридж работает с рядом издателей, чтобы выпускать высококачественные учебники и ресурсы для поддержки основных предметов.

 

In the SRIS library kids learn to love books and primary kids can sit in the reading corner and explore children's litature

Школьная библиотека

В нашей библиотеке студенты находят вдохновляющие книги и место для чтения и спокойной работы.

Подробнее

Сделайте первый шаг

Узнайте, подходит ли международная школа «Silk Road» Вам и Вашему ребенку. Прочтите нашу информацию о приеме и договоритесь о посещении нашего кампуса, связавшись с нами.

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Часто задаваемые вопросы

Что изучает предмет «Естественные науки»?

Предмет «Естественные науки» объединяет предметы Химия, Физика и Биология. Предметы преподаются блоками по отдельным учебникам. До восьмого класса закладывается фундамент для предстоящей специализации в девятом классе.

Когда школьники проходят химию, физику и биологию?

Эти предметы охватываются в рамках предмета «Естественные науки». Учащиеся 9-го класса выбирают эти специальные курсы в рамках своей программы The Cambridge IGCSE Program at SRIS Cambridge IGCSE.

Какие дополнительные занятия доступны для учащихся средней школы?

Мы постоянно работаем над улучшением наших клубных предложений и внеклассных мероприятий. Пожалуйста, ознакомьтесь с информацией о внеклассных мероприятиях в SRIS-Clubs на странице SRIS, чтобы узнать о текущем статусе нашей деятельности. 

Какие курсы есть у учащихся в средней школе?

Средняя школа готовит учащихся с широкой базой для предстоящей Кембриджской программы IGCSE в учебной программе SRIS Cambridge IGCSE. Поэтому в средней школе нет выбора по предметам. Поскольку в настоящее время мы работаем над расширением нашей языковой программы в программе SRIS Language, мы планируем предоставить возможность выбора языков в ближайшем будущем.