This post is also available in: English (Английский) Кыргызча

Лингвистический отдел SRIS получил доступ к программе «Memsource»- академической программе, предназначенной для того, чтобы учащиеся могли связаться с самым новым программным обеспечением для управления переводом (CAT CAT — Поэтому SRIS использует программу «Memsource» для обучения преподавателей иностранных языков и учащихся использованию современных методов машинного перевода.

Мы хотели бы поблагодарить компанию «Memsource», миссия «Memsource» которой заключается в том, чтобы помочь глобальным компаниям эффективно переводить с одного языка на другой. «Memsource Cloud» — это полная платформа перевода, которая включает в себя память перевода, интегрированный машинный и человеческий перевод, управление терминологией, а также онлайн и настольный CAT-инструмент. «Memsource» поддерживает нескольких пользователей одновременно, а также машинный предварительный перевод, перевод воспоминания и термин базы для ускорения работы перевода.

The SRIS language department has been granted access to the Memsource Academic Edition, an academic program designed to get students in touch with state of the art translation management software (CAT).

We would like to thank Memsource for granting us free access to their platform through the Memsource Academic Edition.

SRIS использует программу «Memsource» на курсах русского и кыргызского языков в старших классах средней школы. Мы начали внедрение использования «CAT»нашей командой лингвистического отдела и используем его для поддержания этого сайта на трех языках.

Компьютерный перевод (CAT) используется во многих многоязычных компаниях для управления не только документами, но и многоязычными веб-сайтами или программными переводами. Это также позволяет управлять правами пользователей и рабочими процессами. Если вы все еще используете ручной перевод в вашей компании, и ваши сотрудники просто отправляют текстовые файлы посредством электронной почты, мы рекомендуем вам попробовать использование программы «Memsource». Это определенно облегчило нашу работу в SRIS и уже сделало нас более эффективными в управлении нашей многоязычной коммуникацией.

Мы хотели бы поблагодарить компанию «Memsource» за предоставление нам свободного доступа к их платформе через «Memsource Academic Edition».