This post is also available in: English (Английский) Кыргызча

Shelly Gupta giving her annual keynote at the SRIS spring festival 2022

Постоянное улучшение

«В SRIS мы постоянно работаем над постоянным улучшением, чтобы каждый день приближаться к нашему видению. Школьная жизнь стала более гибкой, и нам все время приходится адаптироваться к изменениям во внешнем мире. Мы всегда помним о желаемых результатах: Квалифицируйте наших студентов для поступления в лучшие университеты и обучите их всем навыкам, необходимым для обучения в университете. «

Шелли Гупта

Весенний доклад 2022
The musical Nomadic Spirit covers important events in Kyrgyz history and was created using project based teaching (PBL).

Кочевой дух

Мюзикл Nomadic Spirit освещает важные события в истории Кыргызстана и был создан с использованием проектного обучения (PBL). Наши студенты показали потрясающее представление на нашем Весеннем фестивале, представив этот мюзикл собственного производства.

Follow us in Instagram

Смотреть полную версию Keynote

Полный 19-минутный доклад под названием «Видение лучшей школы», включая перевод на русский язык, доступен на YouTube.

Вы также можете посмотреть полную запись Весеннего фестиваля, включая представление традиционной кыргызской моды, эту лейтмотив «Дух кочевников» мюзикл и парад «Празднование разнообразия». Все сегменты также доступны по отдельности.

We give your child a competitive edge in a globalized world - Silk Road International School - Cambridge International Examination

Представление традиционной кыргызской моды

Наши студенты представляют кыргызские костюмы, разработанные инновационным дизайнером, сочетающие традиционные узоры с современным дизайном.

We give your child a competitive edge in a globalized world - Silk Road International School - Cambridge International Examination

Праздник весны 2022 года

Наша полная программа от начала до конца также доступна для просмотра на YouTube.

We give your child a competitive edge in a globalized world - Silk Road International School - Cambridge International Examination

Празднование разнообразия

Наша программа завершилась впечатляющим парадом представителей всех национальностей, представленных в Международной школе Шелкового пути.

Shelly Gupta: Spring Presentation 2022 - Видение лучше - Director of Silk Road International School й школы -

Наше видение лучшей школы

Директор Международной школы Шелкового пути Шелли Гупта демонстрирует видение и миссию SRIS. Затем она рассказывает о наших достижениях и постоянном стремлении к постоянному совершенствованию.

Slide: SRIS is the best place for merited young talents to develop social competence, cultural awareness and stable personalities.

Видение SRIS

Мы усердно работаем над расширением доступа к качественному образованию как для способных учащихся, так и для учащихся с различными когнитивными потребностями. Мы хотим охватить учащихся разного типа и предоставить множество способов вовлечения, выражения, представления и действий.

Slide: Ensuring All Students Are Learning - Results

Фокусирование на результатах

Хорошее образование должно быть ориентировано на результат. Образование — это значительная инвестиция для семьи.

Как вы можете убедиться, что ваши цели в области образования достигнуты?

Как мы гарантируем, что все учащиеся учатся.

Slide: Our results this academic year 2021/2022 - Achievement

Ретроспектива достижений

В конце каждого семестра мы оглядываемся на достижения текущего учебного года и оцениваем ход текущих проектов. Для достижения глубоких улучшений требуется последовательность и постоянный бенчмаркинг. Этот раздел презентации начинается с обновления ретроспективы первого семестра с учетом последних событий.

Slide: Amazing IGCSE Results - Cambridge IGCSE - International General Certificate of Secondary Education

Результаты международных экзаменов по программе IGCSE на получение международного аттестата о среднем образовании

Первая когорта студентов SRIS сдала Кембриджские экзамены IGCSE с феноменальными результатами. 80% студентов получили оценку A или выше, лучшие оценки — A и A*. И это несмотря на то, что подготовка к программе IGCSE занимает всего один год, по сравнению с обычными двумя годами для программы IGCSE.  90% экзаменов были оценены как B или выше, и каждый экзамен был сдан как минимум с оценкой C, что, учитывая высокие стандарты Кембриджа, все еще является хорошим результатом.

Slide: Project Based Learning (PBL): Discover, Built, Solve - Kyrgyz History: Experience your legacy - World History: Self Learning - Music and Arts: Fostering creativity - We moved from STEM to STEAM (Science, Technology, Engineering, Arts, Mathematics)

Обучение на основе проектов

Проектное обучение (PBL) — это подход, ориентированный на учащихся, при котором учащиеся получают более глубокие знания за счет активного изучения реальных проблем и проблем.

Это может произойти с помощью ролевых игр, симуляций или приктики. Другая возможность заключается в обучении, работая над реальной проблемой.

Например, на предмете «Бизнес»,ученики узнавали о денежном потоке, играя в игру.

Slide: Extracurricular activities for stimulation - SRIS Clubs

Внеклассные мероприятия

В Международной школе Шелкового пути мы предлагаем широкий выбор внеклассных предметов и мероприятий. После того, как клубы пришлось приостановить работу во время COVID, мы вернули их и сейчас активно расширяем нашу программу мероприятий.

Slide: Four new Cambridge IGCSE Subjects - Travel and Tourism, Physical Education, German, Global Perspectives

Предложения курсов IGCSE

В SRIS мы всегда работаем над улучшением нашей Кембриджской учебной программы, чтобы сохранить ее интересной как для учащихся, так и актуальной для их будущей карьеры. В этом году мы расширили нашу учебную программу IGCSE предметами: Путешествия и туризм, физическое воспитание, немецкий язык и глобальные перспективы.

IST 2022 – International School Tournament 2022 - Football, Soccer, Basketball

Кубок ИСТ 2022

Учащиеся лучших международных школ Бишкека регулярно участвуют в Международном школьном турнире (IST).  Наш студент отлично справился в этом году и выиграл Кубок IST по футболу. Наша команда также заняла 2-е место (юноши) и 3-е (девушки) в баскетбольном турнире.

Math Competition: AMC Award (American Math Competition)

Конкурс по математике AMC

Международные соревнования по математике дают нашим ученикам возможность оценить свои навыки на мировом соревновании. Ученики SRIS участвовали в американских олимпиадах по математике и завоевали несколько наград. AMC — это серия экзаменов, которые развивают навыки решения проблем и математические знания.

Slide: Jismo - Japan International Science and Mathematics Olympiads - Science and Math

Конкурс по математике JISMO

Ученики Международной школы «Silk Roud» показали хорошие результаты на математических соревнованиях в последние годы, это вселяет в них уверенность в своих силах и показывает, что у них есть все необходимое для достижения совершенства во всех начинаниях.

Slide: Math Competition: Mathematics Without Borders MWB Award Winners

Премия MWB по математике

Наши ученики SRIS испытывают радость от усердных тренировок и видят, что они могут стать лучшими учениками математики, которые могут работать на том же уровне, что и их сверстники из других стран. 30 студентов были награждены золотыми, серебряными и бронзовыми наградами «Математика без границ». Соревнования по математике MWB стали одним из крупнейших математических соревнований в мире.

Slide: University Counseling • Status Report

Университетское консультирование

Департамент консультирования колледжей и университетов (CUC) Международной школы «Silk Roud» помогает ученикам SRIS ориентироваться в выборе карьеры и помогает им в часто сложном процессе подачи заявок в ВУЗы. Многие студенты уже смогли принять участие в этом году, а четыре студента получили стипендии.

Slide: Constant Improvement: Symbolic Image with Lightbulb

Постоянное улучшение

В этом быстро меняющемся мире школы должны постоянно внедряться и совершенствоваться. Вот почему, мы постоянно проверяем нашу программу на предмет потенциальных улучшений и реагируем на новые методы обучения и варианты обучения.

Прошлогоднее заявление остается актуальным: Изменения — единственное постоянство

Cambridge Assessment International Education: Full Cambridge Advanced Assessment and Certification, AS Level curriculum, A-Levels

Кембриджский продвинутый

Учащиеся 11-го класса уже изучили программу Кембриджского продвинутого уровня. Теперь у вас есть возможность продолжить обучение в 12-м классе и пройти A-уровень. Это углубленное обучение готовит их к поступлению в университет и дает им прямой доступ к основному обучению, пропуская год обучения.

Slide: Further improvements in our language department, CEFR standard

Улучшенная языковая программа

Мы намерены полностью пересмотреть нашу языковую программу для английского, кыргызского, русского и немецкого языков. Мы внедряем новейшие стандарты обучения для всех языков и используем уровни CEFR для создания наших учебных групп. CEFR в настоящее время также внедряется в Кыргызской Республике.

Slide: English Intensive Class in Middle School - Focus on English, Individual Learning Approach

Интенсивный английский язык

SRIS быстро интегрирует новых учеников из местных школ с помощью CLIL и интенсивной программы английского языка. Уровень владения английским языком учащихся оценивается еженедельно, и учителя корректируют свои учебные планы в соответствии с текущим уровнем занятий. При необходимости каждый студент получает индивидуальную поддержку.

Slide: Cooperations providing real world experiences - Luxury Hotel, Premium Gym, Medical Center, In-House Seminars, Summer-time Internships, Career Opportunities

Опыт работы в реальном мире

Опыт работы в реальном мире важен для учеников, чтобы приобрести навыки реального мира. Это также помогает им взглянуть на то, чему они научились в школе, в перспективе и превратить это в реальные знания. 

Мы с гордостью представляем первые подписанные партнерские отношения с фитнес клубом «Karven Club» и отелем «Orion» Бишкек, для проведения собственных семинаров.

Thank you to our cooperation partners: Karven Sport Club

Спасибо, фитнес клубу «Karven club»!

Наши ученики IGCSE по физическому воспитанию получают возможность познакомиться с деловой стороной спортивного клуба прямо в Karven Club. Руководство Karven Club согласилось провести для наших учеников интенсивную экскурсию по их объекту. Они расскажут о внутренней работе спортивного клуба и покажут им, что важно, когда вы предоставляете услуги в фитнес-индустрии.

Slide: SRIS is Great Value: Full Cambridge Curriculum, Lowest Tuition Fee, Constant Improvement of Education
, SRIS is becoming more popular, Our Waiting List is growing, Register until 15th April 2022

SRIS — это большая ценность

SRIS — самая доступная международная школа Кембриджа, предлагающая полную программу Кембриджа по самой низкой цене за обучение. SRIS обеспечивает постоянное улучшение их образования. Это сделало SRIS очень популярной в этом году, и список ожидания быстро растет. Публичная регистрация открыта с 16 апреля. Родители учеников SRIS должны продлить контракт до 15 апреля, чтобы обеспечить место.